Kering Un Aktie

Kaufen
Verkaufen
17,60 EUR -1,40 EUR -7,37 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone
KGV 533,20Div. Rendite 0,54%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A1W0R0

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US4920891078

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol PPRUY


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Kering Un

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---2424
Mittlere Schätzung ---0,68 USD1,03 USD
Vorjahr ---0,07 USD0,68 USD
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Kering Un

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -4-2323
Mittlere Schätzung -4.513,17 USD-16.328,96 USD17.206,95 USD
Vorjahr ---16.561,88 USD16.328,96 USD
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Kering Un

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Kering Un

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 4.513,17 USD--4.104,19 USD4.578,26 USD
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Kering Un (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 16.328,9617.206,9518.204,9718.636,18
Dividende 0,370,550,710,89
Dividendenrendite (in %) 1,87 %2,77 %3,55 %4,47 %
Gewinn/Aktie 0,681,031,371,78
KGV 29,0919,3314,5711,18
EBIT in Mio. 2.023,692.485,813.031,663.795,10
EBITDA in Mio. 4.196,814.713,685.139,285.798,62
Gewinn in Mio. 820,271.266,781.673,912.399,56
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 1.249,881.942,402.519,683.333,43
Gewinn/Aktie (reported) 0,561,001,35-
Cashflow (Operations) in Mio. 3.606,213.429,583.789,46-
Cashflow (Investing) in Mio. 2.445,91-1.031,19-1.073,35-
Cashflow (Financing) in Mio. -3.110,43-1.727,92-1.891,91-
Cashflow/Aktie 2,352,452,72-
Free Cashflow in Mio. 3.058,741.624,131.935,692.011,12
Buchwert/Aktie 13,7314,4815,39-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 3.804,833.277,782.622,85-
Eigenkapital in Mio. 17.078,1217.938,0019.063,62-
Bilanzsumme in Mio. 43.992,00 USD44.765,22 USD46.299,33 USD-

Analysten Kursziele zu Kering Un

Kursziel
Anzahl Analysten 24
Mittleres Kursziel 27,929 USD
Niedrigstes Kursziel 19,463 USD
Höchstes Kursziel 38,301 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Kering Un

Analysten Empfehlungen zu Kering Un

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.