Kongsberg Gruppen ASA Registered Aktie

Kaufen
Verkaufen
34,07 EUR +0,45 EUR +1,34 %
352,70 NOK +40,60 NOK +13,01 %
finanzen.net zero
Kongsberg Gruppen ASA Registered jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 30,05 Mrd. EUR

KGV 54,51Div. Rendite 2,20%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A41BLY

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN NO0013536151

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol NSKFF

AI Analyse


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Kongsberg Gruppen ASA Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -4-1111
Mittlere Schätzung -2,17 NOK-7,26 NOK11,26 NOK
Vorjahr 1,93 NOK2,68 NOK1,91 NOK9,04 NOK7,26 NOK
Veröffentlichung am 28.10.202611.02.202729.04.202711.02.202711.02.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Kongsberg Gruppen ASA Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -611111
Mittlere Schätzung -13.600,35 NOK14.060,00 NOK43.136,70 NOK66.319,21 NOK
Vorjahr 13.302,00 NOK9.593,00 NOK8.940,00 NOK31.543,00 NOK43.136,70 NOK
Veröffentlichung am 28.10.202611.02.202729.04.202711.02.202711.02.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Kongsberg Gruppen ASA Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 2,17 NOK----
Tatsächlicher Wert --1,82 NOK1,91 NOK2,68 NOK
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Kongsberg Gruppen ASA Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 13.600,35 NOK----
Tatsächlicher Wert --9.887,00 NOK8.940,00 NOK9.593,00 NOK
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Kongsberg Gruppen ASA Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 43.136,7066.319,2187.101,8297.570,33112.145,50
Dividende 5,197,4610,3914,4712,18
Dividendenrendite (in %) 1,47 %2,11 %2,94 %4,10 %3,45 %
Gewinn/Aktie 7,2611,2615,2917,2419,75
KGV 48,5831,3323,0720,4617,86
EBIT in Mio. 7.141,8811.775,0916.130,0719.028,3322.446,00
EBITDA in Mio. 8.673,3213.734,8518.526,1921.571,8325.748,75
Gewinn in Mio. 6.293,369.942,4713.488,3115.468,5017.834,50
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 7.796,4612.830,0417.422,5620.071,3323.102,98
Gewinn/Aktie (reported) 7,2611,2615,2917,2419,75
Cashflow (Operations) in Mio. 8.426,9516.845,1320.233,5621.456,0023.176,00
Cashflow (Investing) in Mio. -2.560,03-4.876,40-3.538,55-5.310,00-5.279,00
Cashflow (Financing) in Mio. -7.660,34-5.978,04-9.263,02-9.084,00-11.284,00
Cashflow/Aktie 10,2816,2020,7921,9225,31
Free Cashflow in Mio. 4.130,3110.040,9314.752,1613.468,0016.622,00
Buchwert/Aktie 19,0024,9632,3141,6551,90
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -10.749,09-14.704,17-20.294,11-17.788,00-21.689,00
Eigenkapital in Mio. 17.735,8822.926,2929.080,6036.812,4446.303,69
Bilanzsumme in Mio. 75.269,24 NOK101.443,28 NOK125.775,64 NOK160.729,00 NOK185.964,00 NOK

Analysten Kursziele zu Kongsberg Gruppen ASA Registered

Kursziel
Anzahl Analysten 12
Mittleres Kursziel 409,083 NOK
Niedrigstes Kursziel 320,000 NOK
Höchstes Kursziel 554,000 NOK

Durchschnittliche Analystenbewertung Kongsberg Gruppen ASA Registered

Analysten Empfehlungen zu Kongsberg Gruppen ASA Registered

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.