Madison Square Garden Entertainment Aktie

Kaufen
Verkaufen
77,86 USD -0,62 USD -0,78 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 3,29 Mrd. EUR

KGV 58,67Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3EB27

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US5582561032

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol MSGE


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Madison Square Garden Entertainment

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten 77788
Mittlere Schätzung -0,05 USD2,39 USD0,46 USD2,46 USD2,74 USD
Vorjahr -0,46 USD1,94 USD0,11 USD1,38 USD2,46 USD
Veröffentlichung am 05.11.202610.02.202713.05.202713.08.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Madison Square Garden Entertainment

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten 88899
Mittlere Schätzung 208,13 USD465,20 USD272,62 USD1.132,76 USD1.181,39 USD
Vorjahr 158,26 USD459,94 USD246,26 USD1.060,78 USD1.132,76 USD
Veröffentlichung am 05.11.202610.02.202713.05.202713.08.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Madison Square Garden Entertainment

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 2,39 USD-0,05 USD---
Tatsächlicher Wert ---0,21 USD0,11 USD1,94 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Madison Square Garden Entertainment

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 465,20 USD208,14 USD---
Tatsächlicher Wert --196,32 USD246,26 USD459,94 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Madison Square Garden Entertainment (Geschäftsjahresende: 30. Juni)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 1.132,761.181,391.241,041.412,29
Dividende ----
Dividendenrendite (in %) ----
Gewinn/Aktie 2,462,743,876,38
KGV 31,6328,4020,1012,18
EBIT in Mio. 189,44205,15258,93-
EBITDA in Mio. 271,64288,50317,36428,77
Gewinn in Mio. 116,07130,96165,48-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 158,62177,59204,38-
Gewinn/Aktie (reported) 2,532,77--
Cashflow (Operations) in Mio. 164,33184,30277,00-
Cashflow (Investing) in Mio. -31,45-32,70--
Cashflow (Financing) in Mio. -49,50-69,50--
Cashflow/Aktie 1,814,12--
Free Cashflow in Mio. 150,40181,83232,45339,75
Buchwert/Aktie 3,977,17--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 505,14370,54443,06-
Eigenkapital in Mio. 165,26224,00328,00-
Bilanzsumme in Mio. 1.956,67 USD1.997,00 USD2.034,00 USD-

Analysten Kursziele zu Madison Square Garden Entertainment

Kursziel
Anzahl Analysten 7
Mittleres Kursziel 93,286 USD
Niedrigstes Kursziel 82,000 USD
Höchstes Kursziel 103,000 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Madison Square Garden Entertainment

Analysten Empfehlungen zu Madison Square Garden Entertainment

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.