MJ Gleeson Aktie

Kaufen
Verkaufen
2,86 GBP +0,04 GBP +1,42 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 196,47 Mio. EUR

Div. Rendite 2,04%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A12EQ9

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN GB00BRKD9Z53


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu MJ Gleeson

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten ---77
Mittlere Schätzung ---0,22 GBP0,23 GBP
Vorjahr ----0,03 GBP0,22 GBP
Veröffentlichung am -18.02.2027-16.09.202714.09.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu MJ Gleeson

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten ---77
Mittlere Schätzung ---429,87 GBP445,69 GBP
Vorjahr ---410,03 GBP429,87 GBP
Veröffentlichung am -18.02.2027-16.09.202714.09.2028

Historie Gewinn/Aktie zu MJ Gleeson

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu MJ Gleeson

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu MJ Gleeson (Geschäftsjahresende: 30. Juni)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 429,87445,69470,03547,70
Dividende 0,060,070,080,10
Dividendenrendite (in %) 2,20 %2,48 %2,76 %3,37 %
Gewinn/Aktie 0,220,230,260,36
KGV 13,0812,1210,827,86
EBIT in Mio. 22,3023,6625,8834,50
EBITDA in Mio. 27,6528,4830,4539,00
Gewinn in Mio. 12,5613,6415,2521,40
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 17,0118,4420,8228,50
Gewinn/Aktie (reported) 0,230,240,26-
Cashflow (Operations) in Mio. 8,7610,827,266,50
Cashflow (Investing) in Mio. ----
Cashflow (Financing) in Mio. ----
Cashflow/Aktie 0,120,090,09-
Free Cashflow in Mio. 3,293,911,882,00
Buchwert/Aktie 5,425,625,81-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 3,663,594,4219,40
Eigenkapital in Mio. 309,62319,53331,98349,50
Bilanzsumme in Mio. 463,68 GBP475,43 GBP491,77 GBP485,20 GBP

Analysten Kursziele zu MJ Gleeson

Kursziel
Anzahl Analysten 7
Mittleres Kursziel 2,887 GBP
Niedrigstes Kursziel 2,000 GBP
Höchstes Kursziel 3,360 GBP

Durchschnittliche Analystenbewertung MJ Gleeson

Analysten Empfehlungen zu MJ Gleeson

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.