Proact It Group Registered Aktie

Kaufen
Verkaufen
13,46 EUR +0,24 EUR +1,82 %
102,90 SEK +9,10 SEK +9,70 %
finanzen.net zero
Proact It Group Registered jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 338,24 Mio. EUR

KGV 24,24Div. Rendite 2,30%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3CPLX

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN SE0015961222


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Proact It Group Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11-22
Mittlere Schätzung 3,18 SEK2,12 SEK-11,84 SEK11,46 SEK
Vorjahr 1,39 SEK0,56 SEK3,04 SEK4,67 SEK11,84 SEK
Veröffentlichung am 22.10.202612.02.202704.05.202712.02.202710.02.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Proact It Group Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 22122
Mittlere Schätzung 1.179,50 SEK1.225,50 SEK1.295,00 SEK4.933,87 SEK5.076,01 SEK
Vorjahr 1.083,50 SEK1.208,00 SEK1.243,00 SEK4.678,75 SEK4.933,87 SEK
Veröffentlichung am 22.10.202612.02.202704.05.202712.02.202710.02.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Proact It Group Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 2,12 SEK3,18 SEK2,47 SEK-0,55 SEK
Tatsächlicher Wert --2,47 SEK3,04 SEK0,56 SEK
+/- ----0,010
Abweichung in % ----1,82

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Proact It Group Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 1.225,50 SEK1.179,50 SEK1.286,00 SEK-1.208,00 SEK
Tatsächlicher Wert --1.286,00 SEK1.243,00 SEK1.208,00 SEK
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Proact It Group Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 4.933,875.076,015.138,34
Dividende 3,273,023,19
Dividendenrendite (in %) 2,17 %2,00 %2,11 %
Gewinn/Aktie 11,8411,4612,23
KGV 12,7513,1812,35
EBIT in Mio. 362,92354,59365,02
EBITDA in Mio. 568,00555,00576,00
Gewinn in Mio. 276,00264,00272,50
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 376,50372,00383,00
Gewinn/Aktie (reported) 10,7810,0810,65
Cashflow (Operations) in Mio. 481,00521,50499,50
Cashflow (Investing) in Mio. -60,00-106,00-106,00
Cashflow (Financing) in Mio. -354,00-222,00-223,00
Cashflow/Aktie 16,5318,7419,42
Free Cashflow in Mio. 354,00404,00421,00
Buchwert/Aktie 47,0354,4262,05
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -60,00-282,50-486,50
Eigenkapital in Mio. 1.208,001.390,501.585,00
Bilanzsumme in Mio. 4.788,50 SEK5.027,00 SEK5.246,00 SEK

Analysten Kursziele zu Proact It Group Registered

Kursziel
Anzahl Analysten 1
Mittleres Kursziel 168,000 SEK
Niedrigstes Kursziel 168,000 SEK
Höchstes Kursziel 168,000 SEK

Durchschnittliche Analystenbewertung Proact It Group Registered

Analysten Empfehlungen zu Proact It Group Registered

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.