WaterBridge Infrastructure LLC Registered A Aktie

Kaufen
Verkaufen
29,10 USD +0,92 USD +3,25 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,39 Mrd. EUR

Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A41H56

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US9409231050

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol WBI


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu WaterBridge Infrastructure LLC Registered A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 1010979
Mittlere Schätzung 0,13 USD0,15 USD0,14 USD0,57 USD0,70 USD
Vorjahr -0,02 USD-0,08 USD0,08 USD-0,10 USD0,57 USD
Veröffentlichung am 04.11.202622.03.202712.05.202722.03.202720.03.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu WaterBridge Infrastructure LLC Registered A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 66688
Mittlere Schätzung 232,35 USD242,84 USD244,74 USD898,55 USD1.089,99 USD
Vorjahr 123,25 USD208,88 USD200,98 USD525,55 USD898,55 USD
Veröffentlichung am 04.11.202622.03.202712.05.202722.03.202720.03.2028

Historie Gewinn/Aktie zu WaterBridge Infrastructure LLC Registered A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,15 USD0,13 USD---
Tatsächlicher Wert --0,10 USD0,08 USD-0,08 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu WaterBridge Infrastructure LLC Registered A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 242,84 USD232,35 USD---
Tatsächlicher Wert --217,77 USD200,98 USD208,88 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu WaterBridge Infrastructure LLC Registered A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 898,551.089,991.268,13--
Dividende 0,200,250,320,260,30
Dividendenrendite (in %) 0,69 %0,86 %1,09 %0,89 %1,02 %
Gewinn/Aktie 0,570,701,231,932,25
KGV 51,5241,7623,9215,1513,03
EBIT in Mio. 166,50235,74335,85--
EBITDA in Mio. 470,67582,15706,05740,90801,50
Gewinn in Mio. 19,9358,72131,30--
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 61,68101,17208,63--
Gewinn/Aktie (reported) 0,530,651,11--
Cashflow (Operations) in Mio. 268,57347,48601,97--
Cashflow (Investing) in Mio. -757,96-319,07-244,25--
Cashflow (Financing) in Mio. 402,96-104,64-210,84--
Cashflow/Aktie 2,893,295,48--
Free Cashflow in Mio. -228,67125,59362,47374,50441,20
Buchwert/Aktie 0,240,531,46--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 1.990,502.037,051.815,34--
Eigenkapital in Mio. 1.312,801.189,671.025,68--
Bilanzsumme in Mio. 4.218,08 USD4.204,24 USD4.188,33 USD--

Analysten Kursziele zu WaterBridge Infrastructure LLC Registered A

Kursziel
Anzahl Analysten 9
Mittleres Kursziel 36,556 USD
Niedrigstes Kursziel 28,000 USD
Höchstes Kursziel 43,000 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung WaterBridge Infrastructure LLC Registered A

Analysten Empfehlungen zu WaterBridge Infrastructure LLC Registered A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.