Corporacion Inmobiliaria Vesta SAB de CV Aktie
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Corporacion Inmobiliaria Vesta SAB de CV
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 5 | 5 |
| Mittlere Schätzung | 2,09 MXN | 0,04 USD | 0,04 USD | 0,23 USD | 0,20 USD |
| Vorjahr | 0,36 MXN | 0,64 USD | 0,55 USD | 5,47 USD | 0,23 USD |
| Veröffentlichung am | 23.04.2026 | 16.07.2026 | 15.10.2026 | 18.02.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Corporacion Inmobiliaria Vesta SAB de CV
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 9 | 8 |
| Mittlere Schätzung | 1.407,15 MXN | 77,95 USD | 79,96 USD | 318,80 USD | 359,73 USD |
| Vorjahr | 1.368,76 MXN | 1.331,08 USD | 1.371,79 USD | 5.568,93 USD | 318,80 USD |
| Veröffentlichung am | 23.04.2026 | 16.07.2026 | 15.10.2026 | 18.02.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Corporacion Inmobiliaria Vesta SAB de CV
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,04 USD | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 2,09 MXN | 3,77 MXN | 0,55 MXN | 0,64 MXN |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Corporacion Inmobiliaria Vesta SAB de CV
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 77,95 USD | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 1.407,15 MXN | 1.457,03 MXN | 1.371,79 MXN | 1.331,08 MXN |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Corporacion Inmobiliaria Vesta SAB de CV (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 318,80 | 359,73 | 378,88 | 414,67 |
| Dividende | 0,07 | 0,08 | 0,06 | 0,07 |
| Dividendenrendite (in %) | 1,88 % | 2,46 % | 2,13 % | 1,84 % |
| Gewinn/Aktie | 0,23 | 0,20 | 0,20 | 0,21 |
| KGV | 17,76 | 18,89 | 16,47 | 18,33 |
| EBIT in Mio. | 239,85 | 269,55 | 297,24 | - |
| EBITDA in Mio. | 256,79 | 291,92 | 311,08 | 349,00 |
| Gewinn in Mio. | 179,12 | 159,13 | 177,08 | 170,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 232,05 | 216,41 | 240,44 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,23 | 0,17 | 0,20 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 240,00 | 161,00 | 66,00 | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -267,00 | -340,00 | -321,00 | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -14,00 | 123,00 | 218,00 | - |
| Cashflow/Aktie | -0,01 | -0,01 | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 118,00 | 71,00 | 143,00 | 186,00 |
| Buchwert/Aktie | 3,46 | 3,71 | 3,67 | 3,70 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 1.017,55 | 1.113,98 | 1.253,30 | 1.017,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 2.929,86 | 3.125,60 | 2.973,70 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 3.895,59 USD | 4.179,06 USD | 5.292,87 USD | - |
Analysten Kursziele zu Corporacion Inmobiliaria Vesta SAB de CV
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 10 |
| Mittleres Kursziel | 4,028 USD |
| Niedrigstes Kursziel | 3,075 USD |
| Höchstes Kursziel | 4,483 USD |
Durchschnittliche Analystenbewertung Corporacion Inmobiliaria Vesta SAB de CV
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,8
Analysten Empfehlungen zu Corporacion Inmobiliaria Vesta SAB de CV
| 6 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




