Jin Shan Development Construction Aktie
10,91
CNY
-0,02
CNY
-0,18
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Jin Shan Development Construction Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Jin Shan Development Construction: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,21 | -0,27 | 0,09 | -0,61 | 0,21 | 0,13 | 0,07 | |
| 0,21 | -0,27 | 0,09 | -0,61 | 0,21 | 0,13 | 0,07 | |
| 0,21 | -0,27 | 0,09 | -0,61 | 0,21 | 0,13 | 0,07 | |
| 0,06 | 0,02 | 0,00 | 0,00 | 0,06 | 0,04 | 0,00 | |
| 162,50 | - | - | -100,00 | 877,41 | - | - | |
| 0,00 | 12,36 | 0,00 | 31,43 | 18,63 | 0,00 | 0,00 |
Jin Shan Development Construction: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4,18 | 4,23 | 3,37 | 3,11 | 4,15 | 2,95 | 2,40 | |
| 64,85 | - | 117,63 | - | 55,48 | 105,90 | 184,45 | |
| 64,85 | - | 117,63 | - | 55,48 | 105,90 | 184,45 | |
| 0,47 | 0,18 | 0,00 | 0,00 | 0,52 | 0,29 | 0,00 | |
| 64,30 | 61,66 | 66,66 | 70,50 | 71,35 | 71,90 | 79,38 | |
| 35,70 | 38,34 | 33,34 | 29,50 | 28,65 | 28,10 | 20,62 |
Jin Shan Development Construction: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.153,37 | 2.180,50 | 1.736,52 | 1.600,37 | 2.054,32 | 1.371,86 | 965,96 | |
| -1,24 | 25,57 | 8,51 | -22,10 | 49,75 | 42,02 | 27,14 | |
| 288,41 | 214,49 | 218,41 | 235,92 | 295,66 | 191,96 | 150,91 | |
| 34,46 | -1,79 | -7,42 | -20,20 | 54,02 | 27,20 | 21,06 | |
| 55,32 | -9,84 | 21,37 | 36,45 | 107,94 | 72,12 | 35,32 | |
| - | - | -41,37 | -66,23 | 49,67 | 104,19 | - | |
| 118,98 | -150,31 | 50,07 | -308,55 | 132,03 | 143,00 | 58,07 | |
| - | - | - | - | -7,67 | 146,23 | 284,62 | |
| 106,71 | -139,09 | 45,29 | -312,14 | 104,00 | 60,72 | 26,92 | |
| - | - | - | - | 71,26 | 125,57 | 33,39 |
Jin Shan Development Construction: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.203 | 1.273 | 1.086 | 891 | 998 | 755 | 379 | |
| 0,21 | 0,39 | 0,21 | 0,24 | 0,38 | 0,17 | 0,12 | |
| 2.166 | 2.048 | 2.172 | 2.130 | 2.486 | 1.932 | 1.459 | |
| 4,88 | -5,78 | 2,03 | -14,33 | 29,87 | 38,34 | 2,68 | |
| 3.368 | 3.321 | 3.258 | 3.021 | 3.484 | 2.687 | 1.838 | |
| 1,42 | 1,95 | 7,84 | -13,30 | 29,66 | 46,22 | 3,94 |
Jin Shan Development Construction: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | -407,05 | - | -388,48 | 61,04 | 94,92 | 33,27 | |
| - | -407,05 | - | -388,48 | 61,04 | 94,92 | 33,27 | |
| 1.902 | 1.587 | 1.569 | 1.681 | 1.520 | 1.032 | 791 | |
| 19,85 | 1,15 | -6,66 | 10,59 | 47,29 | 30,47 | 19,67 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




