Nanjing Xingang High-Tech Aktie
7,92
CNY
-0,16
CNY
-1,98
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Nanjing Xingang High-Tech Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Nanjing Xingang High-Tech: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,06 | 1,00 | 0,90 | 1,39 | 1,36 | 1,17 | 1,06 | |
| 1,06 | 1,00 | 0,90 | 1,39 | 1,36 | 1,17 | 1,06 | |
| 1,06 | 1,00 | 0,90 | 1,39 | 1,36 | 1,17 | 1,06 | |
| 0,32 | 0,30 | 0,28 | 0,42 | 0,31 | 0,36 | 0,32 | |
| 6,67 | 7,14 | -33,33 | 37,20 | -14,29 | 11,11 | 80,00 | |
| 519,10 | 484,50 | 726,74 | 741,57 | 617,98 | 556,18 | 308,99 |
Nanjing Xingang High-Tech: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,96 | 1,14 | 2,73 | 2,56 | 2,68 | 1,68 | 1,66 | |
| 8,21 | 7,79 | 6,70 | 4,76 | 4,91 | 6,30 | 6,54 | |
| 8,21 | 7,79 | 6,70 | 4,76 | 4,91 | 6,30 | 6,54 | |
| 3,69 | 3,86 | 4,64 | 6,35 | 4,59 | 4,87 | 4,62 | |
| 52,34 | 52,03 | 49,76 | 47,20 | 48,37 | 43,26 | 43,32 | |
| 47,66 | 47,97 | 50,24 | 52,80 | 51,63 | 56,74 | 56,68 |
Nanjing Xingang High-Tech: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.394,14 | 1.974,22 | 4.725,39 | 4.436,67 | 4.636,49 | 2.906,97 | 2.876,38 | |
| 71,92 | -58,22 | 6,51 | -4,31 | 59,50 | 1,06 | -15,51 | |
| 728,37 | 401,93 | 571,70 | 778,13 | 827,23 | 1.145,70 | 814,89 | |
| 81,22 | -29,69 | -26,53 | -5,94 | -27,80 | 40,60 | -49,82 | |
| -354,24 | -609,34 | -240,24 | 658,72 | 618,60 | 261,14 | 154,05 | |
| 41,86 | -153,63 | - | 6,49 | 136,88 | 69,52 | -82,65 | |
| -193,46 | -621,52 | -459,76 | 555,30 | 992,75 | 1.012,50 | 780,11 | |
| 68,87 | -35,18 | - | -44,06 | -1,95 | 29,79 | -33,86 | |
| 1.830,23 | 1.725,23 | 1.560,15 | 2.402,37 | 2.352,05 | 2.015,79 | 1.842,04 | |
| 6,09 | 10,58 | -35,06 | 2,14 | 16,68 | 9,43 | 92,21 |
Nanjing Xingang High-Tech: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.353 | 18.419 | 18.729 | 19.748 | 17.053 | 18.509 | 16.483 | |
| 3,22 | 2,35 | 1,97 | 1,17 | 1,07 | 0,95 | 0,85 | |
| 20.156 | 19.976 | 18.554 | 17.656 | 15.977 | 14.109 | 12.598 | |
| 1,55 | 7,24 | 5,89 | 9,90 | 13,71 | 12,16 | 26,65 | |
| 38.509 | 38.395 | 37.283 | 37.404 | 33.029 | 32.619 | 29.081 | |
| 0,30 | 2,98 | -0,32 | 13,24 | 1,26 | 12,16 | 11,99 |
Nanjing Xingang High-Tech: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,09 | 10,58 | -35,06 | 2,14 | 16,68 | 9,44 | 92,18 | |
| 6,09 | 10,58 | -35,06 | 2,14 | 16,68 | 9,44 | 92,18 | |
| 620 | 648 | 508 | 562 | 437 | 826 | 811 | |
| -4,32 | 27,56 | -9,61 | 28,60 | -47,09 | 1,85 | -2,76 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




