finanzen.net

Toppan Printing Aktie WKN: 857049 / ISIN: JP3629000005

13,78EUR
-0,08EUR
-0,55%
24.05.2019
1.707,00JPY
-14,00JPY
-0,81%
24.05.2019
KAUFEN
VERKAUFEN
mehr Daten anzeigen
Börsenauswahl: Stuttgart

Toppan Printing Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr Toppan Printing Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
Toppan Printing Chart
16,763781,16,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
0
@JP3629000005@857049@@@
Toppan_Printing-Aktienchart-c086ceac512fe7bfd9e1472cd3c75c39
300
280
0

Investieren in eine bessere Welt

Gutes Ge­wissen und hohe Ren­dite­chancen schlie­ßen sich nicht aus - auf die richtigen Produkte kommt es an. Wie Sie die besten nachhaltigen Anlageprodukte identifizieren, erklärt Heiko Geiger von Vontobel am Montag.
Jetzt kostenlos anmelden!

Realtimekurs Toppan Printing Co. Ltd.

Börse Stuttgart24.05.19
BID13,78ASK14,09
BID-Size2.000ASK-Size2.000
Lang und Schwarz18:55:21 Uhr
BID13,77ASK14,08
BID-Size0ASK-Size0
Hoch14,10Tief13,77Perf.±0,00

Aktienkurs Toppan Printing Co. Ltd. in EUR

  • Stuttgart
  • TOKIO SE
Kurs13,78 EUR -0,08 EUR -0,55%
Kurszeit24.05.2019 08:02:57
Eröffnung / Vortag13,78 / 13,85
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)4,81 Mrd.
Tageshoch / Tagestief13,78 / 13,78
52 Wochen Hoch0,00
52 Wochen Tief0,00
52 Wochen Performance
Kurs1.707,00 JPY -14,00 JPY* -0,81%
Kurszeit24.05.2019 08:00:00
Eröffnung / Vortag0,00 / 1.721,00
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (JPY)589,91 Mrd.
Tageshoch / Tagestief0,00 / 0,00
52 Wochen Hoch1.896,00 (12.06.2018)
52 Wochen Tief1.532,00 (25.10.2018)
52 Wochen Performance
*Entspricht 13,93 Euro bei einem Wechselkurs von 0,01 EUR pro JPY

Nachrichten und Videos zu Toppan Printing

Nachrichten zu Toppan Printing Co. Ltd.

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur Toppan Printing Aktie

Analysen zu Toppan Printing Co. Ltd.

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
Keine Analysen gefunden.
mehr Analysen

Kennzahlen Toppan Printing Aktie

2019
2020e2021e
Dividende40,0040,0040,00
Dividendenrendite (in %)2,422,372,37
Ergebnis/Aktie127,5891,2098,05
KGV12,9818,4917,20
Geschäftsjahresende: 31. März
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR4,81Anzahl Aktien in Mio.349,71
Streubesitz %0,00Gewinn/Aktie131,32
KBV
0,48Buchwert/Aktie3532,00
KCV
14,01Cashflow/Aktie157,20
KGV
12,91Emissionspreis
30 Tage Vola40,890 Tage Vola28,22
180 Tage Vola27,08250 Tage Vola25,01

Fundamentalanalyse zu Toppan Printing (Quelle: The Screener)

revid. Gewinn Prognose
Analysten neutral, zuvor negativ (seit 02.04.2019)
Bewertung
Leicht unterbewertet
relative 4 Wochen Performance+2,94%
versusNIKKEI225
mittelfristiger Markttrend
Neutraler Markttrend nach vorgängig (seit dem 14.05.2019 anhaltender) positiver Phase
Chance (Gesamt)
Risiko
MittelDie Aktie ist seit dem 10.12.2008 als mittel riskanter Titel eingestuft.

Moody's Analytics Risk Score Toppan Printing Aktie

6
Risiko:
wenig
mittel
hoch

Kurse und Börsenplätze der Toppan Printing Aktie

Deutsche Börsenübersicht Toppan Printing Co. Ltd.

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Historische Kurse Toppan Printing Aktie

DatumKursVolumen
24.05.201913,78 EUR
23.05.201913,85 EUR
22.05.201914,08 EUR
21.05.201914,16 EUR
20.05.201914,40 EUR
mehr historische Kurse

Performance Toppan Printing Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche13,91-0,43%
1 Monat14,03-1,28%
6 Monate6,56111,08%
1 Jahr6,89101,01%
3 Jahre7,6082,33%
5 Jahre5,31160,83%

Chartsignale Toppan Printing Aktie

Chartsignale zu Toppan Printing Co. Ltd.

DatumSignalKursStrategie
Für diese Aktien sind noch keine Signale verfügbar.

Toppan Printing Co. Ltd. Peergroup: Chartsignal Vergleich

NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band

Toppan Printing - WKN: 857049

Chart-Analyse-Tool öffnen

Passende Wertpapiere zur Toppan Printing Aktie

Investierte Fonds

Diese Fonds haben in Toppan Printing Co. Ltd. investiert.
NameVol. in Mio.
AMUNDI Equity Japan Target4.127
Janus Henderson Horizon Japanese Smaller Companies Fund A2 JPY2.671
Lingohr Japan Equity1

Zertifikate auf Toppan Printing

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Über Toppan Printing Co. Ltd.

Profil Toppan Printing Co. Ltd.

Die Toppan Printing Co. Ltd. Aktie wird unter der ISIN JP3629000005 an den Börsen Frankfurt, Stuttgart, Berlin, Tokio, Nasdaq OTC, Lang & Schwarz und Baader Bank gehandelt und ist in den Indizes Nikkei 225 und BX Swiss - Aktien Asien gelistet. Toppan Printing Co. Ltd. ist ein Unternehmen aus den Branchen Anlagen- / Maschinenbau, Dienstleistungen, Elektrotechnologie, Hardware, Industrie und Medien / Entertainment aus Japan.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie Toppan Printing

WKN857049
ISINJP3629000005
Indizes Nikkei 225, BX Swiss - Aktien Asien

Zum Unternehmen Toppan Printing

LandJapan
BranchenAnlagen- / Maschinenbau, Elektrotechnologie, Hardware, Industrie, Medien / Entertainment, Dienstleistungen
Letzte Dividende40,00 JPY

Online Brokerage über finanzen.net

finanzen.net Brokerage
Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade aus der Informationswelt von finanzen.net!

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln
Kontakt - Impressum - Werben - Pressemehr anzeigen
Top News
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Bitcoin
Goldpreis
Meistgesucht
Deutsche Bank AG514000
Wirecard AG747206
CommerzbankCBK100
Daimler AG710000
Scout24 AGA12DM8
Apple Inc.865985
TeslaA1CX3T
Amazon906866
Huawei TechnologiesHWEI11
BMW AG519000
Allianz840400
BASFBASF11
BayerBAY001
E.ON SEENAG99
NEL ASAA0B733